2.999,00 €
Inkl. 19% Steuern , zzgl. Versandkosten
Nur Abholung im Markt möglich
Größe berechnen

1. Schrittlänge ermitteln

Messen Sie Ihre Schrittlänge von Ihrer Sohle (ohne Schuhe) bis nach oben in den Schritt.

2. Fahrradtyp auswählen

3. Schrittlänge auswählen

Schrittlänge: cm
Empfohlen: cm
Empfohlen: Zoll
Rahmenhöhe auswählen
46 cmnicht verfügbar
50 cmnicht verfügbar
54 cmnicht verfügbar
58 cmnicht verfügbar
CUBE

CUBE - Kathmandu Hybrid One 625

Das Trekking-E-Bike lädt mit seiner Vielfältigkeit zu grenzenlosen Abenteuern ein.

Mit dem Kathmandu Hybrid ONE 625 von Cube können Sie fahren, wohin Ihre Vorstellungskraft Sie führt.
Der fortschrittliche Bosch Performance CX Gen 4 arbeitet perfekt mit der präzisen, zuverlässigen 10-Gang-Schaltung von Shimano zusammen und macht jede Fahrt zum Kinderspiel. Egal ob quer durch die Stadt oder übers Land.

Für den nötigen Komfort sorgt dabei die Suntour Federgabel, die gefederte Sattelstütze und der verstellbare Lenker. So fühlen Sie sich auch auf längeren Touren wohl. Ihre Sicherheit ist durch die leistungsstarken, hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano garantiert. Bei jedem Wetter bringen diese Sie sicher und zuverlässig zum Stehen.
Mit dem kompletten Zubehör - von der Beleuchtung bis zu den Schutzblechen und dem praktischen Gepäckträger - sind Sie für alles Bestens gerüstet.

Alle Fahrräder und E-Bikes werden von uns fertig montiert ausgeliefert. Sie bestellen, wir liefern! Ihr neues Rad kommt schnell und zuverlässig zu Ihnen nach Hause. Auspacken, Lenker und Sattelhöhe einstellen, Pedale dran und schon kann der Fahrspaß losgehen. Bitte beachten Sie, dass Bild und verbaute Komponenten leicht abweichen können.

Rahmen & Gabel

Rahmengrößen 46 cm (XS), 50 cm (S), 54 cm (M), 58 cm (L)
Farbe grey´n´teak
Rahmen Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Tapered Headtube, Full Integrated Battery, Integrated Carrier 2.0
Gabel SR Suntour NVX30 Coil, 100mm

E-Bike Systeme

Motor Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt)
Akku Bosch PowerTube 625
Bediendisplay Bosch Purion
Ladegerät Bosch 2A

Cockpit

Steuersatz ACROS AZX-1041, BlockLock 135°, 1 1/8" straight, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm)
Lenker CUBE Comfort Trail Bar, 700mm
Vorbau CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable
Lenkergriff /-band Natural Fit Comfort

Schaltung, Antrieb & Bremsen

Schaltwerk Shimano Deore RD-M4120-SGS, 10-Speed
Schalthebel Shimano Deore SL-M4100, Rapidfire-Plus
Bremsen Shimano BR-MT200, hydr. SB (180/180)
Kurbelgarnitur ACID E-Crank, 38T 170mm
Kette KMC X10

Laufräder

Kassette Shimano Deore CS-M4100, 11-42T
Naben (vorne) Shimano HB-TX505, QR, Centerlock
Naben (hinten) Shimano FH-TX505, QR, Centerlock
Felgen CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready
Reifen Schwalbe Big Ben, Performance, 55-622

Komfort

Sattel Natural Fit Sequence Comfort
Sattelstütze CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm
Sattelklemme CUBE Varioclose, 34.9mm
Schutzbleche ACID 65 BB-Mount

Weitere Ausstattung

Scheinwerfer CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC
Rücklicht ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC
Pedale ACID PP Trekking
Gepäckträger CUBE Integrated Carrier 2.0, ACID RILink Adapter Compatible, SnapIt Compatible
Glocke Easy Bell
Ständer CUBEstand Cmpt
Gewicht 26,1 kg
Zulässiges Gesamtgewicht 140 kg

Allgemeine Spezifikationen

Marke CUBE
Modell Kathmandu Hybrid One 625
Farbe grey´n´teak
Radgröße 28 Zoll
Rahmenform Wave
Material Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology
Gabel SR Suntour NVX30 Coil, 100mm
Schaltung Shimano Deore RD-M4120-SGS, 10-Speed
Bremsen Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180)
Pedale im Lieferumfang enthalten
Laufrad CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready
Reifen Schwalbe Big Ben, Performance, 55-622
Licht CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC
Extra Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Bosch PowerTube 625 Bosch 2A
Modelljahr 2022
Gewicht 26,1 kg
Zul. Gesamtgewicht 140 kg

Geometrie

Cube - Kathmandu Hybrid One 625 Wave

XSSML
A - Sitzrohrlänge (mm)440480520560
B - Oberrohr Horizontal (mm)590600610620
C - Sitzwinkel (Grad)75757575
D - Steuerrohrwinkel (Grad)68,568,568,568,5
E - Kettenstrebenlänge (mm)490490490490
F - Steuerrohrlänge (mm)145150155160
G - Radstand (mm)1157116811791189
H - Tretlagerhöhe zur Nabenachse (mm)75757575
Überstandshöhe (mm)498494494494
R - Reach (mm)385393402411
S - Stack (mm)668673678683
Breite Reifen Maximal56565656

Die Marke

Cube

Cube ist schon nach etwas über 20 Jahren einer der größten Fahrradhersteller in Deutschland. Die Firma wurde 1993 im oberpfälzischen Waldershof gegründet. Auch heute noch steht der Hauptsitz im kleinen Örtchen. Allerdings ist die Firma stark gewachsen und exportiert ihre Produkte mittlerweile weltweit. Seit Beginn des Unternehmens ist dies inhabergeführt und steht für flache Hierarchien. Cube garantiert einen außerordentlichen Qualitätsstandard und steht in Kooperation mit der Technischen Universität München (TUM) und dem unabhängigen Prüfinstitut Velotech.de GmbH. Mit einem Fahrrad von Cube können Sie auf ausgezeichnete Qualität und eine lange Herstellergarantie vertrauen.

Der gesamte Entwicklungsprozess der Cube Fahrräder findet in Bayern statt. Dort entsteht fast alles, von der ersten Skizze bis zu den finalen Tests der Prototypen. Im hauseigenen Prüflabor werden die Prototypen von Athleten getestet. Die Erfolge und Auswertungen bestätigen die Qualität der Fahrräder, ganz egal ob Rennrad, Mountainbike oder Triathlonrad.

www.cube.eu

"Wave"-Rahmen

Wave-Rahmen

Der Wave-Rahmen ist der meistverbaute Rahmen bei Cityrädern. Durch seine wie eine Welle (engl. "wave") geschwungene Form bietet er ein bequemes und sicheres Auf- und Absteigen. Begünstigt durch das hochgezogene Steuerrohr, ermöglicht dieser Rahmen eine nackenschonenende aufrechte Sitzposition und ein stabiles Fahrgefühl.

E-Bikes mit Waverahmen Fahrräder mit Waverahmen

Informationen zum Produkt